Защита файлового сервера от DdoS-атак

Атака DDoS – это атака на сервер с целью довести систему до отказа. Мотивы могут быть разные – происки конкурентов, политическая акция, желание развлечься или самоутвердиться. Хакер захватывает подчиняет себе ботсеть и создаёт на сервер такую нагрузку, что он не может обслужить пользователей. С каждого компьютера на сервер отправляются пакеты данных с расчётом на то, что сервер не справится с таким потоком данных и зависнет.

В результате посетители не могут зайти на сайт, теряется их доверие, а поисковые системы понижают сайт в поисковой выдаче. После успешной DDoS-атаки на восстановление исходных позиций может уйти до одного месяца, что равносильно банкротству. Очень важно заранее защититься от подобного вида атак – подстелить соломки, чтоб не так больно было падать. А в случае самой атаки нужно оперативно на неё отреагировать. Основная масса таких атак идёт из стран Юго-Восточной Азии и США.

blank

Защита серверов и рабочих станций от DDoS-атак

Многих владельцев ресурсов интересует вопрос: «можно ли защитить сервера и рабочие станции от DDoS-атак самостоятельно?» К сожалению, ответ отрицательный. Современные ботнеты могут генерировать трафик от сотен тысяч компьютеров одновременно. Скорость передачи данных исчисляется сотнями гигабит и даже терабитами в секунду. Сможет ли одиночный сервер выстоять против такого потока данных и обработать среди них только запросы реальных пользователей? Очевидно, что сервер ляжет. Без шансов. Трафик, генерируемый ботнетами, занимает всю полосу пропускания и не даёт возможности нормальным пользователям зайти на сайт.

Хостинговая компания ProHoster предлагает защиту терминальногои файлового сервера от DDoS-атак сетевого уровня и уровня приложений. Мы обеспечиваем такие виды защиты от атак:

  • Защита уязвимостей протокола;
  • Защита от атак сетевого типа;
  • Защита сервера от сканирования и сниффинга;
  • Защита от DNS и веб-атак;
  • Блокировка бот-сетей;
  • Защита DHSP-сервера;
  • Фильтрация блеклиста.

Так как основная масса наших серверов расположена в Нидерландах, то для защиты Вашего сервера будет задействована одна из крупнейших в Европе сетей очистки трафика от ботов. Эта система уже успешно отражала DDoS-атаки скоростью 600 Гбит/с. Чистку трафика от ботов будет производить множество маршрутизаторов, коммутаторов и рабочих станций, также известные как «облако защиты DDoS».

В случае опасности мы оповещаем облако защиты DDoS о начале атаки и весь входящий трафик начинает пропускается через сервис очистки. Весь трафик проходит каскад автоматических фильтров и доставляется на хостинг в уже отфильтрованном виде. Весь мусорный трафик блокируется и максимум, что заметят конечные посетители сайта – это небольшое снижение скорости загрузки ресурса.

Закажите защиту файлового сервера от DdoS-атаки уже сегодня, не дожидаясь начала атаки. Предотвратить всегда легче, чем устранить. Не допустите убытков для Вашего бизнеса!

Добавить комментарий