Защита серверов от ботов и несанкционированного доступа

Если верить статистике, около половины сайтов за последний год хотя бы однажды подвергались DDoS-атаке. Причём в эту половину входят не слабопосещаемые блоги новичков, а серьёзные сайты электронной коммерции или ресурсы, формирующие общественное мнение. Если не будет защиты серверов от ботов и несанкционированного доступа – ждите серьёзных убытков, а то и прекращения существования бизнеса. Компания ProHoster предлагает Вам защитить свой высоконагруженный проект от вредоносных атак.

DDoS-атака – это атака хакеров на систему. Цель – довести её до отказа. Они отправляют на сайт множество данный, которые сервер обрабатывает и зависает. Это и зашифрованные соединения, и большие либо неполные пакеты данных с разных IP-адресов. Количество компьютеров в ботсети может исчисляться десятками и сотнями тысяч. Один в поле не воин – в одиночку бороться против такой армии просто нереально.

Мотивы таких поступков могут быть разными – зависть, заказ конкурентов, политическая борьба, желание самоутвердиться или тренировка. Ясно только одно – от этого явления нужна защита. И лучшая защита – это заказ у хостинговой компании услуги «Защита сервера от DDoS-атак».

С каждым годом DDoS-атаки устроить всё проще и дешевле. Инструменты атакующих совершенствуются, а уровень их организации вводит в ступор даже видавших виды специалистов. Шалости школьников постепенно превращаются в серьёзный криминал с тщательной подготовкой. Это способ довести до отказа систему, не оставляя юридически доказуемых улик. Неудивительно, что такие атаки из года в год завоёвывают популярность.

blank

Защита серверов от атак

Стоит отметить, что подавляющее большинство DDoS-атак совершаются хорошо организованными командами хакеров. Но наши умные фильтры сетей очистки трафика от ботов позволят отфильтровать 90% вредоносного трафика и значительно уменьшить нагрузку на сервер. Это доступно благодаря использованию облачных технологий. Сеть фильтрации трафика состоит из мощных маршрутизаторов и рабочих машин, которые перехватывают трафик, равномерно распределяют его между собой, фильтруют и отсылают на сервер. Для конечного пользователя это может небольшая задержка в скорости загрузки страницы, но он по крайней мере сможет воспользоваться сайтом.

Слабые атаки до 10 Гбит/с входят в базовый тариф любого хостинга. Это означает, что их осуществляет неопытный пользователь и они не приносят большого ущерба. Но если атака носит более серьёзный характер –нужно обязательно подключать сторонние ресурсы.

Мы защитим ваш ресурс от DDoS, SQL/SSI Injection, Brute Force, Cross-site Scripting, XSS, Buffer Overflow, Directory Indexing благодаря использованию WAF (Web Applications Firewall). Ущерб от ДДоС-атаки наносит бизнесу более серьёзный ущерб, чем стоимость самого дорогого пакета защиты. Обращайтесь в компанию ProHoster уже сейчас, и мы сделает Ваш бизнес в Сети непробиваемым.

Добавить комментарий