Apple vê rastiyê red dike ku Safari li ser bingeha Chromium tê pêşve xistin

На сегодняшний день браузеры на основе Chrome и Chromium занимают около 80 % рынка. Единственным независимым проектом является Firefox. А недавно xuya kirin информация, что Apple может также перевести свой браузер Safari на движок от Google.

Apple vê rastiyê red dike ku Safari li ser bingeha Chromium tê pêşve xistin

Эти данные основаны на предложении включить Intelligent Tracking Prevention в будущей версии Chromium 80. Учитывая, что IPT является фирменной «фишкой» Safari, предположение выглядит логичным. Однако теперь стало известно, что это не является подтверждением намерения о переходе.

Мацей Стаховяк (Maciej Stachowiak) из команды Apple WebKit сообщает, что компания из Купертино не намерена бросать WebKit в пользу Chromium. Он уточнил в Twitter, что планы по переходу отсутствуют, а скриншоты и другие сведения подделаны или же неверны.

На самом деле такой подход весьма хорош, ведь он создаёт конкуренцию. На фоне скорого появления Chromium-версии Microsoft Edge, в качестве «противовеса» монополии Google остаются только Firefox и Safari. А конкуренция, как известно, заставляет производителей улучшать свои продукты с оглядкой на других участников рынка.



Source: 3dnews.ru

Add a comment