Dersên Samsung IT dê li dibistanên Moskowê xuya bibin

В городской проект «IT-класс в московской школе» включена программа дополнительного образования Samsung, о чём сообщает южнокорейский гигант.

С 1 сентября 2019 года в столичных школах наряду с инженерными, медицинскими, академическими, кадетскими классами появятся новые IT-классы. В частности, на базе школы №1474, расположенной в районе Ховрино города Москвы, планируется проведение занятий по программе «IT школа Samsung».

Dersên Samsung IT dê li dibistanên Moskowê xuya bibin

Ученики десятого класса будет обучаться разработке приложений для платформы Android на языке Java, а в качестве индивидуальной проектной деятельности будет предложено написание собственного мобильного приложения.

Для того чтобы обучаться по программе, ученикам предстоит пройти двухступенчатый конкурсный отбор. В мае состоится первый этап, на котором среди нынешних девятиклассников школы проведут вступительное испытание в IT-класс, а на втором этапе будет проведён отбор в подгруппу «IT школы Samsung».

Dersên Samsung IT dê li dibistanên Moskowê xuya bibin

Южнокорейская компания предоставит школе разработанный специалистами Московского Исследовательского центра Samsung и коллективом преподавателей электронный учебник, по которому учащиеся будут изучать теоретические и практические материалы, а также проходить контрольные тесты. Учителя школы, которые будут преподавать программу, пройдут специальное обучение.

Добавим, что «IT школа Samsung» — это проект федерального масштаба, в рамках которого старшеклассники и молодые специалисты проходят бесплатное обучение программированию в более чем 20 регионах России. Учащиеся изучают фундаментальные основы информационных технологий, программирование на языке Java и получают практические навыки по созданию мобильных приложений на платформе Android. 


Add a comment