Android үчүн Kaspersky Internet Security AI функцияларын алды

«Лаборатория Касперского» добавила в программное решение Kaspersky Internet Security для Android новый функциональный модуль, использующий для защиты мобильных устройств от цифровых угроз технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта (ИИ) на базе нейронных сетей.

Android үчүн Kaspersky Internet Security AI функцияларын алды

Речь идёт о технологии Cloud ML for Android. Когда пользователь загружает приложение на смартфон или планшет, новый ИИ-модуль автоматически подключает для анализа устанавливаемой программы алгоритмы машинного обучения, которые были «натренированы» на миллионах образцов вредоносного ПО. При этом система проверяет не только код, но и множество различных параметров только что загруженного приложения, включая, например, запрашиваемые им права доступа.

По заверениям «Лаборатории Касперского», Cloud ML for Android распознаёт даже специфическое и сильно модифицированное вредоносное ПО, не встречавшееся ранее в атаках злоумышленников.

Android үчүн Kaspersky Internet Security AI функцияларын алды

Исследования показывают, что владельцы мобильных устройств под управлением операционной системы Android всё чаще становятся жертвами киберпреступников, использующих различные каналы распространения вредоносного софта, в том числе магазин приложений Google Play. По данным вирусных аналитиков, в 2018 году вредоносных установочных пакетов для смартфонов и планшетов Android стало в два раза больше, чем годом ранее.

Скачать Kaspersky Internet Security для Android можно на сайте kaspersky.ru/android-security. Программа поставляется в бесплатной и коммерческой редакциях и совместима с устройствами на базе Android версии 4.2 и выше.



Source: 3dnews.ru

Комментарий кошуу