Россиянын онлайн видео кызматтарынын рыногу тынымсыз өсүп жатат

Аналитическая компания Telecom Daily, по сообщению газеты «Ведомости», фиксирует быстрый рост российского рынка онлайновых видеосервисов.

Россиянын онлайн видео кызматтарынын рыногу тынымсыз өсүп жатат

Сообщается, что в первой половине текущего года соответствующая отрасль показала результат в 10,6 млрд рублей. Это на внушительные 44,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для сравнения: в первой половине 2018-го по сравнению с тем же периодом 2017 года российский рынок онлайновых видеосервисов увеличился в объёме на 32 % (в денежном выражении).

«Первые несколько лет российские видеосервисы развивались прежде всего за счёт показа рекламных роликов, но два года назад платежи пользователей онлайн-кинотеатрам превысили их рекламную выручку», — пишут «Ведомости».


Россиянын онлайн видео кызматтарынын рыногу тынымсыз өсүп жатат

Говорится, что в настоящее время в нашей стране более 6 млн человек платят за кинофильмы и сериалы в Интернете. Доля платежей в доходах видеосервисов постоянно растёт: за первые шесть месяцев 2019 года она приблизилась к 70 %, платежи по сравнению с тем же периодом 2018 года выросли в 1,7 раза — до 7,3 млрд рублей.

Аналитики прогнозируют, что по итогам всего 2019 года онлайн-кинотеатры заработают около 21,5 млрд рублей. 



Source: 3dnews.ru

Комментарий кошуу