Redmi K30 Pro 5G screen perforatum pro retractabili camera relinquet

В отличие от Xiaomi, которая собирается выпустить новый флагман в первой половине 2020 года, дочерняя Redmi лишь обновит текущую флагманскую серию. Компания уже давно готовит Redmi K30 Pro, который обещает появиться на рынке в ближайшем будущем. Согласно новым слухам, устройство будет использовать дизайн с выдвижной фронтальной камерой.

Redmi K30 Pro 5G screen perforatum pro retractabili camera relinquet

Сообщается, что Redmi в K30 Pro отказалась от варианта перфорации экрана для размещения фронтальной камеры, чтобы увеличить рабочую площадь дисплея. Интересно, что бывший президент Xiaomi Group China и глава марки Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) прежде отмечали, что экраны с перфорацией будут основной тенденцией в смартфонах 2020 года.

Несмотря на то, что конструкция выдвижной камеры занимает много внутреннего пространства (по сравнению с перфорированным экраном), она может появиться и на других флагманских моделях нового поколения. Скажем, уже выпущенный VIVO NEX 3 5G использует аналогичный дизайн. Этот подход позволяет добиться поистине минимальных рамок без визуальных компромиссов. OnePlus в 8-й серии смартфонов, напротив, отказалась от такого дизайна.

Redmi K30 Pro 5G screen perforatum pro retractabili camera relinquet

Что касается ключевых характеристик, то Redmi K30 Pro должен получить однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 865 и двухрежимный модем 5G. Также ожидается, что он будет оснащён флеш-памятью стандарта UFS 3.0 и поддержкой скоростной зарядки. Кроме того, аппарат будет иметь двухчастотный приёмник GPS и полнофункциональный модуль NFC. Конечно, и цена Redmi K30 Pro обещает оставаться весьма конкурентной.



Source: 3dnews.ru

Add a comment