Pale Moon Browser 31.4 Verëffentlechung

D'Verëffentlechung vum Pale Moon 31.4 Webbrowser gouf publizéiert, branchéiert vun der Firefox Code Basis fir méi Effizienz ze bidden, déi klassesch Interface ze erhaalen, de Gedächtnisverbrauch ze minimiséieren an zousätzlech Personnalisatiounsoptiounen ze bidden. Pale Moon Builds gi fir Windows a Linux erstallt (x86 an x86_64). De Projet Code gëtt ënner der MPLv2 (Mozilla Public License) verdeelt.

Проект придерживается классической организации интерфейса, без перехода к интегрированному в Firefox 29 интерфейсу Australis, и с предоставлением широких возможностей кастомизации. Из удалённых компонентов можно отметить DRM, Social API, WebRTC, PDF-просмотрщик, Сrash Reporter, код для сбора статистики, средства для родительского контроля и людей с ограниченными возможностями. По сравнению с Firefox, в браузер возвращена поддержка технологии XUL и сохранена возможность применения как полноценных, так и легковесных тем оформления.

An der neier Versioun:

  • Добавлена поддержка формата изображений JPEG-XL.
  • В регулярных выражениях реализованы режимы «lookbehind» (отсылка назад) и «lookaround» (проверка окружения).
  • Код для разбора заголовков CORS приведён в соответствие со спецификацией (добавлена возможность указания масок «*» в заголовках Access-Control-Expose-Headers, Access-Control-Allow-Headers и Access-Control-Allow-Method).
  • Прекращена генерация событий нажатия клавиши для клавиш с непечатными символами (backspace, tab, клавиши курсора).
  • Добавлена поддержка платформы macOS 13 «Ventura».
  • Удалён код для оценки эффективности панорамирования и анимации вкладок, используемый при сборе телеметрии.
  • Удалён код для поддержки сборки на платформе SunOS.

Source: opennet.ru

Setzt e Commentaire