Galimas žiniatinklio konferencijų serveris „Apache OpenMeetings 6.3“.

Организация Apache Software Foundation представила выпуск сервера web-конференций Apache OpenMeetings 6.3, позволяющего организовать проведение аудио- и видеоконференций через Web, а также совместную работу и обмен сообщениями между участниками. Поддерживаются как проведение вебинаров с одним выступающим докладчиком, так и конференций с произвольным числом участников, одновременно взаимодействующих между собой. Код проекта написан на Java и распространяется под лицензией Apache 2.0.

Papildomos funkcijos apima: integravimo su kalendoriaus planuokliu įrankius, individualių arba transliuojamų pranešimų ir kvietimų siuntimą, failų ir dokumentų bendrinimą, dalyvių adresų knygos tvarkymą, įvykių minučių tvarkymą, bendrų užduočių planavimą, paleistų programų išvesties transliavimą (ekrano transliacijų demonstravimas). ), vykdant balsavimą ir apklausas.

Один сервер может обслуживать произвольное число конференций, проводимых в отдельных виртуальных конференц-залах и включающих свой набор участников. Сервер поддерживает гибкие инструменты управления полномочиями и мощную систему модерирования конференций. Управление и взаимодействие участников производится через web-интерфейс. В качестве СУБД могут использоваться MySQL и PostgreSQL.

В новом выпуске основное внимание было уделено исправлению ошибок и подготовке к переходу на использование JDK 17 (в будущем поддержка JRE 11 будет прекращена и JRE 17 станет обязательным). Решены проблемы с работой в новых версиях браузера Safari. Обновлены до актуальных версий поставляемые в комплекте библиотеки. Из видимых изменений проведена унификация диалогов для подтверждения операций.

Šaltinis: opennet.ru

Добавить комментарий