Nanomboka ny fiaraha-miasa tamin'ny ekipan'ny hazakazaka Mercedes-AMG Petronas ny AMD

Признаком наличия у AMD свободных маркетинговых средств можно считать сотрудничество с гоночными командами Формулы 1. В 2018 году после шестилетнего перерыва она возобновила спонсорскую поддержку Scuderia Ferrari, теперь пришла пора поддержать чемпиона последних шести сезонов — Mercedes-AMG Petronas.

Nanomboka ny fiaraha-miasa tamin'ny ekipan'ny hazakazaka Mercedes-AMG Petronas ny AMD

В совместном valandresaka nifanaovana tamin'ny mpanao gazety партнёры объявили, что в рамках сотрудничества логотип AMD украсит обе стороны кокпита гоночных болидов Mercedes-AMG Petronas, форму пилотов команды и технического персонала, а также вспомогательные сооружения. Кроме того, технические специалисты команды возьмут на вооружение серверные процессоры AMD EPYC и ноутбуки на основе мобильных процессоров Ryzen PRO. Первый заезд с новой символикой на борту болиды Mercedes-AMG Petronas осуществят уже 14 февраля этого года.

Это не единственный случай технического сотрудничества AMD с гоночными командами Формулы 1. Помимо уже упоминавшейся Scuderia Ferrari, в 2018 году компания предоставила техническим специалистам Haas доступ к суперкомпьютеру Cray CS500 на базе собственных процессоров EPYC 7000 для выполнения расчётов в области аэродинамики. Сотрудничество с Ferrari тоже имеет богатую историю — партнёры даже выпускали сувенирную продукцию для внутреннего использования. В августе 2018 года фирменные рюкзаки алого цвета были замечены в руках сотрудников японского представительства AMD.



Source: 3dnews.ru

Add a comment