Any Moskoa, azonao atao ny manao fitiliana ho an'ny COVID-19 ao an-trano amin'ny sarany, ny valiny dia hampahafantarina amin'ny alàlan'ny mailaka.

Российские специалисты Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора предлагают на коммерческой основе провериться на коронавирус всем желающим без назначения врача. Услуга стала доступна с 6 апреля. Результат анализа сообщат человеку по электронной почте в течение одного-двух дней. Об этом указывается на сайте ведомства.

Any Moskoa, azonao atao ny manao fitiliana ho an'ny COVID-19 ao an-trano amin'ny sarany, ny valiny dia hampahafantarina amin'ny alàlan'ny mailaka.

Стоимость услуги составляет около 2 тысяч рублей. На данный момент она доступна только жителям Москвы и Московской области. Роспотребнадзор ведёт работу по расширению сети и охвата всех российских регионов.

Также указывается, что для анализа используется высокочувствительная тест-система, позволяющая определить коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами.

Процедуру будут проводить на дому и практически бесконтактным способом. К заказавшему услугу направят специалиста выездной службы Центра молекулярной диагностики, который доставит диагностический набор, проинструктирует, как самостоятельно взять мазок из ротоглотки, а затем заберёт контейнер с образцом биоматериала на исследование. 

Российское ведомство поясняет, что в клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность. Возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена.

По данным на 6 апреля, в России выявлено и подтверждено 6343 случая заражения. За весь период наблюдений выздоровели 406 человек, умерли — 47.



Source: 3dnews.ru

Add a comment