Римејк на римејкот на Star Ocean ќе биде објавен на Switch и PS4

Хорошие новости для любителей переизданий: издательство Square Enix анонсировало ремейк ремейка, что, признаться, не столь уж частое явление. Star Ocean: First Departure R появится в ближайшее время на Nintendo Switch и PlayStation 4. Речь идёт об улучшенном переиздании Star Ocean: First Departure, которая вышла на PlayStation Portable в 2008 году и сама была ремейком оригинальной Star Ocean 1996 года, созданной для Super Nintendo.

Римејк на римејкот на Star Ocean ќе биде објавен на Switch и PS4

Star Ocean отличалась от многих игр того времени тем, что её картридж включал особые вычислительные блоки, чтобы Super Nintendo, которая тогда присутствовала на рынке уже семь лет, могла справиться с графикой. Визуальная составляющая игры была настолько продвинутой, что ресурсов самой консоли было недостаточно и требовался дополнительный чип.

После Star Ocean вышло ещё четыре игры в этой серии для консолей, самая последняя из которых — Star Ocean: Integrity and Faithlessness для PlayStation 3 и PlayStation 4. А в 2017 году состоялся запуск улучшенного переиздания Star Ocean: The Last Hope для PlayStation 4 и компьютеров на базе Windows.

Square Enix пока не сообщила ни точную дату, ни даже примерное время выпуска, ни какие-либо другие подробности (например, выйдет ли проект на физических носителях или будет распространяться только через сетевые площадки). Но в ближайшее время издательство наверняка поделится подробностями.



Извор: 3dnews.ru

Додадете коментар