Издание за дистрибуција на Proxmox Mail Gateway 6.0

Компания Proxmox, известная разработкой дистрибутива Проксмокс виртуелна средина для развертывания инфраструктур виртуальных серверов, презентирани ослободување на дистрибуција Портмокс пошта портал 6.0. Proxmox Mail Gateway преподносится как готовое решение для быстрого создания системы контроля за почтовым трафиком и защиты внутреннего почтового сервера.

Установочный ISO-образ достапни для свободной загрузки. Специфичные для дистрибутива компоненты отворени под лицензией AGPLv3. Для установки обновлений доступен как платный репозиторий Enterprise, так и два бесплатных репозитория, которые отличаются уровнем стабилизации обновлений. Системная часть дистрибутива базируется на пакетной базе Debian 10 (Buster) и ядра Linux 5. Можно установка компонентов Proxmox Mail Gateway поверх уже работающих серверов на базе Debian 10.

Proxmox Mail Gateway функционира како прокси-сервер кој делува како порта помеѓу надворешна мрежа и внатрешен сервер за пошта базиран на MS Exchange, Lotus Domino или Postfix. Можно е да се управуваат сите дојдовни и појдовни текови на пошта. Сите дневници за кореспонденција се анализирани и достапни за анализа преку веб-интерфејсот. Двата графикони се обезбедени за да се оцени целокупната динамика, како и различни извештаи и формулари за да се добијат информации за конкретни писма и статус на испорака. Поддржува создавање на конфигурации на кластери за висока достапност (задржување синхронизиран сервер на подготвеност, податоците се синхронизираат преку SSH тунел) или балансирање на оптоварување.

Издание за дистрибуција на Proxmox Mail Gateway 6.0

Предоставляется полный набор средств для обеспечения защиты, фильтрации спама, фишинга и вирусов. Для блокирования вредоносных вложений применяется ClamAV и база Google Safe Browsing, а против спама предлагается комплекс мер на основе SpamAssassin, включающий поддержку обратной проверки отправителя, SPF, DNSBL, серые списки, систему байесовской классификации и блокировку по базе спамерских URI.
Для легитимной корреспонденции предоставляется гибкая система фильтров, позволяющих определять правила обработки почты в зависимости от домена, получателя/отправителя, времени получения и типа содержимого.Имеется возможность управления всеми входящими и исходящими потоками почтовой переписки. Все логи переписки разбираются и доступны для анализа через web-интерфейс. Предоставляются как графики для оценки общей динамики, так и различные отчёты и формы для получения информации о конкретных письмах и статусе доставки.

Главните иновации:

  • Преминот кон базата на пакети Debian 10.0 „Buster“ е извршен. Линукс кернелот ажуриран на верзија 5.0 врз основа на пакети од Ubuntu 19.04 со поддршка за ZFS;
  • Обновлены правила фильтрации спама для SpamAssassin;
  • В фильтр почты добавлено сохранение лога сработавших правил отсеивания спама;
  • Ускорен вывод системных логов в web-интерфейсе за счёт использования mini-journalreader вместо journalctl;
  • Антивирусный пакет ClamAV обновлён до версии 0.101.4 с заштита от нерекурсивных ZIP-бомб;
  • Для хранения правил задействована СУБД PostgreSQL 11;
  • Пакет OpenSSL обновлён до версии 1.1.1c с поддержкой TLS 1.3.

Извор: opennet.ru

Додадете коментар