DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

29-30 октября, то есть уже завтра, состоится конференция DevOops 2019. Это два дня докладов про CloudNative, облачные технологии, observability и monitoring, configuration management и security, и так далее.

Сразу следом за ней, 31 октября — 1 ноября, состоится конференция C++ Russia 2019 Piter. Это очередные два дня хардкорных технических докладов, посвященных C++: concurrency, производительности, архитектуре, инфраструктуре и решению хитрых необычных задач.

Из тридцатки докладов на каждой из конференций вы сможете совершенно бесплатно посмотреть на YouTube доклады первого дня, проводящиеся в первом зале — 6 штук. В той же онлайн-трансляции будут онлайн-интервью между докладами.

Начало трансляции:

  • DevOops: 29 октября, 9:45 утра по московскому времени,
  • C++ Russia: 31 октября, 9:45 утра по московскому времени.

После короткого 15-минутного вступления вы сможете вместе со всеми посмотреть открытие, которое плавно перейдёт в просмотр докладов, а закончится всё ближе к 7 часам вечера. Открывать ссылку именно в 9:45 необязательно — ссылка будет работать весь день, поэтому можно открывать её только на наиболее важных докладах.

Ссылка на сайт трансляции — под катом. Там же есть краткое описание докладов и обсуждение пары вещей, которых на трансляции (даже если купили онлайн-билет) всё-таки не будет.

Хаана дамжуулах

Страницы трансляций ждут по этим кнопкам-ссылкам:

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

В наличии видеоплеер и программа первого зала.

Чего не будет в трансляции

Кое-что не попадёт в трансляцию. Некоторые вещи требуют физически находиться на месте проведения конференции, чтобы можно было удобно общаться, чем-то обмениваться и так далее. Приведём несколько примеров.

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

Хэлэлцүүлгийн талбарууд

Илтгэгч илтгэл бүрийн дараа тусгайлан ярилцах хэсэгт очдог бөгөөд та түүнтэй ярилцаж, асуулт асууж болно. Албан ёсоор үүнийг тайлангийн хоорондох завсарлагааны үеэр хийж болно. Илтгэгчид үүрэг хүлээдэггүй ч тэд ихэвчлэн илүү удаан, жишээлбэл, дараагийн илтгэлийн туршид үлддэг. Заримдаа үндсэн хөтөлбөрөөс тайланг алгасах нь утга учиртай байдаг (хэрэв та тасалбар худалдаж авсан бол санал хүсэлтийг бөглөсний дараа танд тэмдэглэл байх болно) чухал мэргэжилтэнтэй анхаарлаа төвлөрүүлсэн ярианд зарцуулдаг.

Үзэсгэлэнгийн талбай

Кроме дискуссионных зон в перерыве можно посетить выставочную зону. Есть несколько основных активностей:

  • Выставка – зона стендов компаний-партнеров конференции. Можно узнать об интересных проектах, технологиях и работе в команде лидеров IT-индустрии. Это место, где вы и компания сможете найти друг друга. Обратите внимание, что там будут представители компаний, с которыми не каждый день встретишься лицом к лицу вживую.
  • Demo Stage – выделенная сцена для спонсоров и партнеров, где компании выступают со своими докладами, делятся практическим опытом и подводят итоги розыгрышей. Программу можно посмотреть на сайте, если перейти в раздел с программой (DevOops и C++ Russia соответственно) и выставить переключалку «Demo Stage» в соответствующее положение.

BOF-сессии

BOF нь одоо манай хурлын уламжлалт хэлбэр юм. Хүн бүр оролцох боломжтой дугуй ширээ эсвэл хэлэлцүүлгийн бүлэг гэх мэт. Энэ формат нь анхны албан бус үеэс эхэлжээ Internet Engineering Task Force (IETF) хэлэлцүүлгийн бүлгүүд. Илтгэгч ба оролцогчийн хооронд ямар ч хуваагдал байхгүй: бүгд адил тэгш оролцдог.

Одоогоор товлосон две темы для DevOops: «Когда произойдёт смерть K8s?» и «Борьба со сложностью». У C++ Russia всё немного сложнее — будет один BOF «Go под микроскопом C++: Ужасы и красоты», и одна панельная дискуссия с участниками Комитета по стандартизации языка.

BOF по K8s и панельная сессия с Комитетом C++ проводится только на английском языке, в расчёте на англоязычных участников.

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

«Своя игра» с Барухом Садогурским, вечеринка с пивом и музыкой

Параллельно с BOF-ами в завершение первого дня обоих конференций стартует вечеринка. Напитки, закуски, музыка — всё и сразу. Можно пообщаться в неформальной обстановке и обсудить всё на свете. Можно переместиться с бофа на вечеринку. Можно переместиться с вечеринки на боф.

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

Чуть раньше начала BOF-ов, на конференции DevOops, Барух проведет викторину по правилам «Своей игры», но с вопросами про DevOps. Хотите проверить эрудицию? Тогда приходите!

DevOops 2019 болон C++ Russia 2019 Piter-ийн үнэгүй нэвтрүүлэг

Дараагийн алхамууд

  • Если вы смотрите бесплатную трансляцию: нужно перейти по ссылке на трансляцию DevOops 29 октября, либо трансляцию C++ Russia 31 октября. Трансляция начнется около 9:45 утра по московскому времени.
  • Если хочется получить доступ ко всем докладам и записям после конференции: необходимо приобрести Online-билет на DevOops буюу на C++ Russia тус тусдаа.
  • Если передумали и пойдёте вживую, все возможные варианты — по ссылкам на официальный сайт DevOops буюу официальный сайт C++ Russia. Что касается DevOops, то сегодня самый последний день, когда это всё ещё можно сделать.

Эх сурвалж: www.habr.com

сэтгэгдэл нэмэх