Epic Games सह विशेष करार एकट्या विकसकाच्या गेमची बचत करतो

Драма вокруг Epic Games Store продолжается. Недавно успешная инди-студия Re-Logic वचन दिले «не продавать свою душу» Epic Games. Другой же разработчик утверждает, что это мнение не так уж популярно. Проект последнего, например, компания вовсе спасла своей сделкой по эксклюзивному выпуску в Epic Games Store.

Epic Games सह विशेष करार एकट्या विकसकाच्या गेमची बचत करतो

Инди-разработчик Гвен Фрей (Gwen Frey) работает над головоломкой под названием Kine сама по себе. «Я была испытывающим трудности инди-разработчиком, страстно делающим проект, — сказала она в твиттере. — Я собиралась продать права издателю, чтобы нанять художников и закончить свою игру должным образом. Но я этого не сделала, потому что меня спасла эксклюзивная сделка с Epic».

Ответ Гвен Фрей связан с комментарием вице-президента Re-Logic Уитни Спинкс (Whitney Spinks), которая लिहिले в твиттере: «Ни одна игра Re-Logic никогда не будет эксклюзивом Epic Games Store. Никаких денег недостаточно, чтобы мы продали свои души». Напомним, что студия выпустила Terraria.

Epic Games सह विशेष करार एकट्या विकसकाच्या गेमची बचत करतो

Epic Games давала миллионы долларов в виде грантов для небольших и экспериментальных разработчиков на протяжении многих лет и продолжает это делать, спонсирует мероприятия, конференции и встречи. Гвен Фрей считает компанию одной из самых благотворительных в индустрии. Разработчица опубликовала ранний трейлер Kine до сделки с Epic Games, чтобы показать, насколько соглашение помогло её игре. «Я сама сделала эту игру и собрала трейлер. Я горжусь этим, но это был огромный объём работы для одного человека, и у меня не было средств, чтобы работать слишком долго», — написала она.

Затем Фрей प्रकाशित гифку с Kine. Сейчас игра выглядит лучше, анимация более плавная. «Я получила эксклюзивную сделку, время и пространство для работы над моей игрой и наняла несколько художников. Теперь Kine выглядит так», — написала она.

Практика Epic Games по запуску эксклюзивных игр в своём магазине разозлила немало ПК-геймеров. Такие игры, как टॉम क्लेन्सीज द डिव्हिजन 2, मेट्रो निर्गमन, Borderlands 3 и многие другие не вышли или не выйдут в Steam одновременно с Epic Games Store.



स्त्रोत: 3dnews.ru

एक टिप्पणी जोडा