Apl Google Meet kini mempunyai galeri video yang serupa dengan Zoom

Посягнуть на популярность сервиса для видеоконференций Zoom пытаются многие конкуренты. Сегодня, корпорация Google dilaporbahawa dalam Google bertemu появится новый режим отображения галереи участников. Если раньше можно было видеть на экране одновременно только четырех онлайн-собеседников, то с новым плиточным макетом Google Meet можно наблюдать сразу 16 участников конференции.

Apl Google Meet kini mempunyai galeri video yang serupa dengan Zoom

Новая сетка 4х4 в стиле Zoom это не предел. В оригинальном приложении boleh отображаться до 49 человек одновременно, если позволяет производительность процессора ПК. Но стремление Google Meet к тому, чтобы количество участников онлайн-совещания возросло до 16 человек одновременно, уже является прогрессом.

На прошлой неделе Google также пообещал, что приложение Meet сможет транслировать одну вкладку Chrome и что сервис сможет улучшить качество видео при тусклом освещении и отфильтровать фоновый шум. Первую заявленную возможность компания реализовала в браузере Chrome hari ini. Работа с приложением в при недостаточной освещенности (Mod cahaya rendah) сейчас доступна для пользователей мобильных устройств, для пользователей компьютеров она появится «в скором будущем». С fungsi подавления фоновых шумов всё наоборот: в ближайшие недели она будет доступна пользователям G Suite Enterprise и G Suite Enterprise for Education для работы через веб-браузер, и только потом дойдёт до пользователей портативных гаджетов.

Платформа Google Meet, как и другие онлайн-службы видеоконференцсвязи, продемонстрировала значительный рост на фоне пандемии COVID-19. В своём посте от 9 апреля Google dimaklumkan, что в его сервисе регистрируется более 2 миллионов новых пользователей в день. Компания также предоставит бесплатный доступ к некоторым продвинутым функциям Google Meet с 1 июля по 30 сентября.



Sumber: 3dnews.ru

Tambah komen