Entużjast ħoloq kompjuter fil-każ tat-tmiem tad-dinja

Энтузиаст Джей Дошер (Jay Doscher) разработал компьютер Raspberry Pi Recovery Kit, который теоретически способен пережить конец света, сохранив полную работоспособность.

Entużjast ħoloq kompjuter fil-każ tat-tmiem tad-dinja

Джей взял имеющиеся под рукой электронные компоненты и облачил их в защищенный водонепроницаемый корпус, которому не страшны физические повреждения. Также предусмотрен футляр из медной фольги, защищающий от электромагнитного излучения. Некоторая часть деталей печаталась на 3D-принтере.

Дошер утверждает, что, скорее всего, компьютер будет последним, что может пригодиться людям во время апокалипсиса, однако кому-нибудь устройство может оказаться полезным.


Entużjast ħoloq kompjuter fil-każ tat-tmiem tad-dinja

Это уже вторая сборка Джея, первую версию он собрал ещё четыре года назад. Первую пробу Джей признал неудачной из-за значительных недостатков. Гаджет не имел защиты от влаги и пыли. Управление осуществлялось с помощью сенсорного дисплея, поскольку от клавиатуры пришлось отказаться из-за отсутствия места в защитном корпусе. Все проблемы первой версии были исправлены в новой.



Sors: 3dnews.ru

Żid kumment