China heft de quarantaine op voor de provincie Hubei op 25 maart, en voor Wuhan op 8 april

По сообщениям сетевых источников, власти Китая отменят ограничения на перемещения, а также въезд и выезд из провинции Хубэй 25 марта. В административном центре провинции Ухане ограничения продлятся до 8 апреля. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное Государственным комитетом по делам здравоохранения провинции Хубэй.

China heft de quarantaine op voor de provincie Hubei op 25 maart, en voor Wuhan op 8 april

В заявлении ведомства говорится о том, что решение о снятии карантина было принято на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в провинции. «С 00:00 часов (19:00 по МСК) 25 марта, за исключением района города Ухань, в провинции Хубэй будут сняты ограничения на дорогах и восстановлено движение транспорта на въезд и выезд. Покидающие Хубэй люди смогут двигаться на основе кода здоровья», — говорится в заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения. Код здоровья или «цзяньканьма» представляет собой программу, в рамках которой проводится оценка рисков подверженности людей инфицированию на основе их перемещений.  

Что касается Уханя, административного центра провинции Хубей, то на территории города ограничения продлятся до 00:00 часов 8 апреля. После этого проезд по транзитным дорогам будет открыт, транспортное сообщение восстановится, а люди смогут въезжать в город и выезжать из него.

Напомним, карантин в Ухане и провинции Хубей был вызван вспышкой коронавируса и длился с 23 января.



Bron: 3dnews.ru

Voeg een reactie