Anthu achinyengo ayamba kugwiritsa ntchito njira zatsopano zobera makhadi akubanki

Телефонные аферисты стали использовать новый способ кражи с банковских карт, рассказал ресурс «Известия» со ссылкой на телеканал РЕН ТВ.

Anthu achinyengo ayamba kugwiritsa ntchito njira zatsopano zobera makhadi akubanki

Как сообщается, мошенник позвонил по телефону жительнице Москвы. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сообщил, что с её карты списываются деньги, и чтобы заблокировать процесс, ей необходимо в срочном порядке оформить онлайн-кредит на 90 тыс. рублей с зачислением всей суммы на дебетовую карту, а затем перевести её частями через банкомат на три банковских счета. В результате женщина лишилась 90 тыс. рублей.

Днём ранее «Известия» сообщили о ещё одном способе мошенничества, о котором рассказали в Сбербанке. В этом случае злоумышленники отслеживают перечисления граждан, которые производят транзакцию с банковской карты на виртуальную при помощи онлайн-сервисов. Пользователь вводит данные своей карты и виртуальной, после чего на его телефон приходит СМС с кодом подтверждения. Затем звонят мошенники, представляясь сотрудником, с просьбой подтвердить перевод и назвать код подтверждения. После чего деньги клиента оказываются у них в руках.

Следует отметить, что мошенники стараются выбрать виртуальные карты электронных сервисов, обладающих меньшей защитой, чем у банков.



Source: 3dnews.ru

Kuwonjezera ndemanga