ਪ੍ਰਿੰਸ ਆਫ ਪਰਸ਼ੀਆ ਰੀਡੈਂਪਸ਼ਨ ਨੂੰ ਦਰਸਾਉਂਦਾ ਇੱਕ 8 ਸਾਲ ਪੁਰਾਣਾ ਵੀਡੀਓ, ਜੋ ਕਿ ਸੀਰੀਜ਼ ਦਾ ਇੱਕ ਰੱਦ ਕੀਤਾ ਰੀਬੂਟ ਹੈ, ਨੂੰ ਇੰਟਰਨੈੱਟ 'ਤੇ ਖੋਜਿਆ ਗਿਆ ਸੀ।

Пользователь форума Reddit под псевдонимом Anotheronebiteofass обнаружил на просторах YouTube ролик восьмилетней давности с демонстрацией, судя по всему, отменённой игры во вселенной Prince of Persia.

ਪ੍ਰਿੰਸ ਆਫ ਪਰਸ਼ੀਆ ਰੀਡੈਂਪਸ਼ਨ ਨੂੰ ਦਰਸਾਉਂਦਾ ਇੱਕ 8 ਸਾਲ ਪੁਰਾਣਾ ਵੀਡੀਓ, ਜੋ ਕਿ ਸੀਰੀਜ਼ ਦਾ ਇੱਕ ਰੱਦ ਕੀਤਾ ਰੀਬੂਟ ਹੈ, ਨੂੰ ਇੰਟਰਨੈੱਟ 'ਤੇ ਖੋਜਿਆ ਗਿਆ ਸੀ।

Трёхминутное видео Prince of Persia Redemption — таково название (возможно, рабочее) проекта — датируется мартом 2012 года. До обнаружения у него было порядка 150 просмотров, а на момент публикации данного материала — уже больше трёх тысяч.

Судя по всему, в ролике демонстрируется не чистый геймплей, а так называемый целевой рендер (target render) — симуляция ожидаемой в игре графики с наложенным поверх интерфейсом.

События ролика разворачиваются в густонаселённом ближневосточном городе, на который нападает огромный сухопутный кракен. На протяжении видео главный герой бежит к монстру и в итоге оказывается прямо на нём.

Местный Принц, как и 15 лет назад, умеет бегать по стенам (а ещё цепляться за них) и отматывать время вспять. Кроме того, у протагониста есть способность буквально вытягивать из врагов их души, однако на мини-боссе такой трюк не срабатывает.

Что в итоге случилось с Prince of Persia Redemption, история умалчивает, однако ещё два года назад ролик ਟਿੱਪਣੀ ਕੀਤੀ помощник технического директора Ubisoft Марк-Андре Белло (Marc-Andre Belleau): «Вы откуда это взяли?»

Подлинность видео подтвердил и бывший аниматор The Last of Us Part II и Assassin’s Creed 3 Джонатан Купер (Jonathan Cooper). По его словам, данный рендер является заслугой команды Хая Нгуена (Khai Nguyen), который сейчас занимается ਸਨਮਾਨ ਲਈ.

Отменённая Prince of Persia также обнаружилась в резюме 3D-аниматора Кристофа Прело (Christophe Prelot). Он работал над проектом с 2010 по 2011 год и за это время создал «разрушающийся персидский город с заскриптованными событиями».

Слухи о возможном воскрешении франшизы Prince of Persia гуляют по Сети уже ਕਈ ਮਹੀਨੇ, однако пока нашли лишь опровержение. Недавняя же регистрация домена princeofpersia6.com и вовсе может оказаться уткой.



ਸਰੋਤ: 3dnews.ru

ਇੱਕ ਟਿੱਪਣੀ ਜੋੜੋ