Tableta LG G Pad 5 a primit un ecran Full HD de 10,1 inchi și un cip vechi de trei ani

По сообщениям сетевых источников, южнокорейская компания LG готовит к запуску новый планшетный компьютер. Речь идёт об устройстве G Pad 5 (LM-T600L), которое уже прошло сертификацию Google. Аппаратная «начинка» планшета не впечатляет, поскольку в её основе находится однокристальная система, выпущенная в 2016 году.

Устройство получит дисплей с диагональю 10,1 дюйма, который поддерживает разрешение 1920 × 1200 пикселей (соответствует формату Full HD). В верхней части дисплея расположена фронтальная камера, разрешающая способность которой пока неизвестна.

Tableta LG G Pad 5 a primit un ecran Full HD de 10,1 inchi și un cip vechi de trei ani

Что касается аппаратного обеспечения, то разработчиками была использована однокристальная система Qualcomm Snapdragon 821, которая производится по 14-нанометровому техпроцессу и имеет четыре вычислительных ядра. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 530. В наличии модем X12 LTE, обеспечивающий поддержку работы в сетях связи четвёртого поколения. Конфигурация дополняется 4 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем ёмкостью 32 Гбайт. Не исключено, что производитель выпустит модели с разным количеством ОЗУ и ПЗУ. В качестве программной платформы задействована мобильная ОС Android Pie с фирменным интерфейсом LG UX.  

Вместе с параметрами LG G Pad 5 был опубликован рендер, демонстрирующий переднюю часть устройства. Дизайн лишён каких-либо примечательных особенностей, дисплей обрамляется достаточно толстыми рамками (особенно в верхней и нижней частях). Стоит отметить, что в плане производительности рассматриваемое устройство будет уступать даже Samsung Galaxy Tab S4, который был выпущен в 2018 году. Несмотря на это, в ближайшее время LG G Pad 5 может появиться на рынках некоторых стран. Вероятная стоимость новинки неизвестна, но вряд ли она будет высокой.



Sursa: 3dnews.ru

Adauga un comentariu