Creatorii Pokemon GO: tehnologiile AR oferă mult mai mult decât ceea ce este folosit în prezent

Росс Финман (Ross Finman) вырос на ферме лам. Он изучал робототехнику, основал фирму дополненной реальности под названием Escher Reality и продал её создателю Pokémon Go, компании Niantic, в прошлом году. Так он стал главой AR-отдела крупнейшей компании в сфере дополненной реальности на данный момент и выступил на мероприятии GamesBeat Summit 2019.

Niantic не скрывает, что Pokémon Go — это своего рода ступенька для раскрытия потенциала AR, которая может охватить многие отрасли и привести к более привлекательному игровому опыту, чем существующая сегодня «грубая» дополненная реальность. Финмана спросили, как он делает AR-игры интересными. «Во-первых, играет фактор новизны, сейчас дополненная реальность [популярна], — сказал он. — Какие новые механики вы можете создать для новых игроков, чтобы заставить людей вернутся к игре. Мы выпустили функцию AR-фото, и она дала значительный подъём [числа пользователей]».

Creatorii Pokemon GO: tehnologiile AR oferă mult mai mult decât ceea ce este folosit în prezent

По словам Финмана, технологии уже на пару поколений опережают то, что используется сейчас в играх и приложениях. Игровым компаниям нужно время, чтобы освоить их и понять, что с ними делать. «Что нового в дополненной реальности? Есть две основные технические механики, — сказал он. — Положение устройства имеет значение. Возможность передвигаться. Вот с чем работает AR сегодня. Во-вторых, реальный мир становится контентом. Как игры меняются в зависимости от того, где вы находитесь? Если вы находитесь на пляже и выйдет больше водных покемонов? Вот что исследуется [в отношении новой игры]».



Sursa: 3dnews.ru

Adauga un comentariu