Oxenfree جي ليکڪن هڪ موبائيل گيم ٺاهي جيڪا Stranger Things جي بنياد تي Telltale Games مان پئسن سان

Студия Telltale Games بند ٿيل, а вместе с ней и проект по мотивам «Очень странных дел», основанный на сериале Netflix. Но была ещё одна игра по франшизе — от студии Night School, авторов Oxenfree.

Oxenfree جي ليکڪن هڪ موبائيل گيم ٺاهي جيڪا Stranger Things جي بنياد تي Telltale Games مان پئسن سان

Проект разработчиков Oxenfree финансировала Telltale Games наряду со своей собственной игрой. К сожалению, он вряд ли когда-нибудь выйдет, поскольку закрытие создателей The Walking Dead: The Game и The Wolf Among Us просто перекрыло поступление ресурсов. Незавершённая игра Night School Studios по мотивам «Очень странных дел» была мобильной, с видом от первого лица. Вы могли бы перенести сохранённые данные из неё в проект Telltale Games — они были связаны. «Мы любим игры, которые они сделали, и хотели сделать мобильную игру, которая связана с нашей собственной», — сказал бывший сотрудник Telltale Games. Другой источник рассказал, что генеральный директор Telltale Games Пит Хоули (Pete Hawley) чувствовал, что формула игр студии устарела, и привлечение другого разработчика для экспериментов не было рискованным предприятием.

Oxenfree جي ليکڪن هڪ موبائيل گيم ٺاهي جيڪا Stranger Things جي بنياد تي Telltale Games مان پئسن سان

Night School Studio известна своими атмосферными инди-играми, такими как Oxenfree и предстоящая Afterparty. Но она уже создавала мобильную видеоигру по сериалу раньше — по мотивам «Мистер Робот». Проект по «Очень странным делам» мог бы стать чем-то особенным. Источники из Night School Studio сказали, что это была игра их мечты, ведь она создавалась с многообещающим доступом к интеллектуальной собственности и её создателям, братьям Даффер.

К сожалению, мечте не суждено было сбыться, поскольку в то же время Telltale Games едва держалась на плаву. «Нас никто не предупреждал, — сказал один из источников, когда Telltale Games закрылась. — Мы понятия не имели, что что-то не так. И никто из команды, никто из тех, с кем мы имели дело, не знал».

«Наш проект был буквально немедленно заброшен в лимб, и не на основе его качества, не на основе того, на каком мы были сроке производства, а только потому, что компания, которая финансировала его, находилась в отчаянном положении», — сказал источник из Night School Studio. Сейчас игра студии по-прежнему находится в подвешенном состоянии. Её так официально и не отменили, впрочем, как и не анонсировали. «Игра просто испарилась», — сказал один из источников The Verge.



جو ذريعو: 3dnews.ru

تبصرو شامل ڪريو