FreeBSD 12.2 جي بيٽا ٽيسٽ شروع ٿي چڪي آهي

تيار ڪيل FreeBSD 12.2 جو پهريون بيٽا رليز. FreeBSD 12.2-BETA1 رليز موجود آهي amd64، i386، powerpc، powerpc64، powerpcspe، sparc64 ۽ armv6، armv7 ۽ aarch64 آرڪيٽيڪچرز لاءِ. اضافي طور تي، تصويرون ورچوئلائيزيشن سسٽم لاء تيار ڪيون ويون آهن (QCOW2، VHD، VMDK، خام) ۽ Amazon EC2 بادل ماحول. FreeBSD 12.2 رليز زاپلنيروان آڪٽوبر 27 تي.

رليز نوٽس со списком изменений пока ограничиваются пустым шаблоном, но из новшеств, ранее намеченных для включения во FreeBSD 12.2, можно отметить применение по умолчанию техники защиты W^X (write XOR execute). W^X подразумевает, что страницы памяти не могут быть одновременно доступны на запись и исполнение. Режим W^X позволит загружать ядро с применением исполняемых страниц памяти для которых запрещена запись (ранее для страниц памяти с данными ядра уже применялся запрет исполнения, но без привязки к возможности записи). DRM-драйверы (Direct Rendering Manager) в графической подсистеме синхронизированы с ядром Linux 5.4.

При разработке новой ветки опробован новый Git مخزن, созданный в рамках проекта по لڏپلاڻ исходных текстов FreeBSD из централизованной системы управления исходными текстами Subversion в децентрализованную систему Git. Работа по полной трансляции истории изменений из Subversion в Git пока не завершена, но из Git уже сгенерирован первый снапшот FreeBSD 12.2.

جو ذريعو: opennet.ru

تبصرو شامل ڪريو