وولڪس ويگن ID.4 برقي ڪراس اوور جي وڏي پئماني تي پيداوار شروع ڪري ڇڏي آهي

В Сети появилась новая информация об электрическом кроссовере ID.4 компании Volkswagen (VW) на модульной платформе электрического привода (MEB). По данным источников, VW ID.4 уже поступил в серийное производство и, судя по отзыву YouTube-блогера nextmove, видевшего новый кроссовер на заводе в Цвиккау, по габаритам он близок к Tesla Model Y.

وولڪس ويگن ID.4 برقي ڪراس اوور جي وڏي پئماني تي پيداوار شروع ڪري ڇڏي آهي

Серийная версия VW ID.4, основанного на концепте электрокара ID Crozz, должна была быть представлена в апреле, но её презентация была отменена из-за пандемии нового коронавируса.

Вместо этого VW сообщила некоторые подробности о новом транспортном средстве, включая запас хода от одного заряда батареи в пределах до 500 км. Впрочем, речь идёт о показателе согласно стандарту WLTP, и реальная дальность пробега, как ожидается, будет немного меньше.

Немецкий автопроизводитель также подтвердил, что ID.4 станет первым электромобилем следующего поколения VW на базе платформы MEB, который будет поставляться глобально. В отличие от ID.3, первого электромобиля VW на базе новой платформы MEB, который не планируют продавать в Северной Америке, ID.4 будет доступен на гораздо большем количестве рынков.

«Мы будем производить и продавать ID.4 в Европе, Китае и США», — сообщила компания.

Блогер nextmove побывал на заводе VW в Цвиккау, где производится модель ID.3, и разместил в Сети видеоролик с рассказом об увиденном.



جو ذريعو: 3dnews.ru

تبصرو شامل ڪريو