Na fa'aalia e Hideo Kojima se ata muamua e ta'ua o le Dead Stranding nai lo le Death Stranding

Известный игродел Хидео Кодзима (Hideo Kojima) использовал начало 2020 года, чтобы лишний раз вспомнить о своём последнем проекте. На страницах в социальных сетях Кодзима-сан поделился ранним концептом oti paulia, который он набросал ещё до написания сценария.

Любопытно, что на нём написано оригинальное название игры, которое похоже на известное публике, но немного отличается: Dead Stranding. Если «Death Stranding» Sony решила перевести на русский как «Петля смерти» или «Выход», то «Dead Stranding» следовало бы читать как «Мёртвая петля» или «Мёртвый выход»?

Na fa'aalia e Hideo Kojima se ata muamua e ta'ua o le Dead Stranding nai lo le Death Stranding

Сначала Хидео Кодзима поделился в Instagram чёрно-белым наброском, на котором изображён безымянный персонаж в фас и профиль с оружием в руках и тяжёлой военной экипировкой. Атмосфера рисунка сильно отличается от близкого к ужастикам настроения Death Stranding. Затем разработчик поделился некоторыми подробностями уже в Твиттере:

Примерный перевод: «На моем iPhone был найден эскиз художественного руководителя Kojima Productions Ёдзи Синкавы (Yoji Shinkawa), который относится к ранним дням концептуального периода работы над Death Stranding. В то время не было письменного сценария, поэтому я просто в устной форме объяснил ему, что такое пространство Воинов. Мы обычно называли проект тогда другим именем, Dead Stranding».

Это довольно любопытный подход, который мы редко видим в других студиях, ведь новое имя и экипировка персонажей создают впечатление совершенно иной игры. Death Stranding доступна сейчас исключительно на PS4, но в этом году должен состояться запуск и на ПК.



puna: 3dnews.ru

Faaopoopo i ai se faamatalaga