Dhaqdhaqaaqa wuxuu rabaa inuu abuuro bots ku salaysan falanqaynta ficilada ciyaartoyga

Activision оформила патентную заявку на создание ботов на основе анализа действий реальных игроков. Как пишет GameRant, компания планирует использовать разработки в многопользовательских режимах своих игр.

Dhaqdhaqaaqa wuxuu rabaa inuu abuuro bots ku salaysan falanqaynta ficilada ciyaartoyga

В документе указано, что новая идея является продолжением патента, который Activision зарегистрировала в 2014 году. Компания планирует детально изучать поведение пользователей, включая выбор оружия, стратегии на картах и даже уровень стрельбы. Журналисты выразили опасение касательно методики сбора информации: их беспокоит, что издательство планирует собирать информацию из учётных записей и данные о географическом положении.

Activision заявляет, что хочет разработать такого бота, который будет неотличим от реального игрока. Предполагается использовать его для сокращения времени ожидания в многопользовательских матчах, если быстро подобрать пользователей не удаётся. Сроки создания ботов не раскрываются.

Сейчас Activision готовится к релизу Call of Duty: Modern Warfare, намеченному на 25 октября 2019 года. В России шутер гарантированно выйдет на PC и Xbox One. Что касается PlayStation 4, то Sony сначала убрала шутер из магазина, позже soo noqday его обратно, а затем снова убрала. Состоится ли российский релиз на PS4 в указанную дату, не объявлено.



Source: 3dnews.ru

Add a comment