God Mode në Windows 10 (versioni fiks)

Shënim. Приношу свои извинения за серьезную опечатку в первой версии заметки. Спасибо всем читателям, сообщившим об опечатке.

God Mode (Режим Бога) — это удобный способ доступа к командам Windows в одном окне. Рассмотрим как можно использовать этот режим.

God Mode — это специальная опция, давно доступная в Windows и дающая вам быстрый доступ к большинству команд из панели управления. На Хабре была botimi об этой возможности в Windows 7. Но в Windows 10 произошли значительные изменения интерфейса, поэтому эта опция стала еще более актуальной.

God Mode, или Мастер Панель управления Windows, обеспечивает ощутимую экономию времени, избавляя вас от необходимости искать в различных окнах и экранах нужную вам команду Панели управления.

Режим Бога всегда считался инструментом для опытных пользователей и разработчиков Windows, но он может быть полезен всем, кто хочет, чтобы набор команд был доступен в одном месте. Поскольку Microsoft больше не предлагает удобного ярлыка для панели управления в Windows 10, режим God Mode может быть быстрым и простым способом доступа ко всем основным командам. Как настроить и использовать God Mode в Windows 10?

Во-первых, убедитесь, что вы вошли на свой компьютер с Windows 10 с учетной записью, обладающей правами администратора. Чтобы проверить это перейдите в «Параметры», выберите категорию «Учетные записи», а затем посмотрите на настройку «Ваши данные», чтобы убедиться, что ваша учетная запись назначена администратором.

Затем щелкните правой кнопкой мыши на любой свободной области рабочего стола. Во всплывающем меню перейдите в «Создать» и выберите команду «Папку»:

God Mode në Windows 10 (versioni fiks)

Щелкните правой кнопкой мыши на иконке новой папки и переименуйте ее в GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, а затем нажмите Enter:

God Mode në Windows 10 (versioni fiks)

Дважды щелкните на иконке, и откроется окно со всеми доступными командами. Обратите внимание, что команды организованы с помощью апплета Панели управления, поэтому вы можете просматривать различные категории, включая Автозапуск, Администрирование, История файлов, Параметры Проводника, Программы и компоненты, Управление цветом, Устранение неполадок, Устройства и принтеры, Учетные записи пользователей и Центр безопасности и обслуживания:

God Mode në Windows 10 (versioni fiks)

Кроме того, вы можете искать определенную команду или апплет в окне God Mode. Просто введите ключевое слово или термин в поле поиска, чтобы получить соответствующие результаты:

God Mode në Windows 10 (versioni fiks)

Когда вы увидите нужную команду для ее запуска просто дважды щелкните на ней:

God Mode në Windows 10 (versioni fiks)

Наконец, вы можете переместить иконку папки GodMode в другое место. Однако рабочий стол является наиболее удобным местом для ее размещения.

Burimi: www.habr.com

Shto një koment