Publikimi i Vue.js 3.0.0, një kornizë për krijimin e ndërfaqeve të përdoruesit

Команда разработчиков Vue.js i shpallur об официальном выходе Vue.js 3.0 «One Piece», нового значительного релиза фреймворка, который по словам разработчиков «обеспечивает улучшенную производительность, меньший размер пакетов, лучшую интеграцию с TypeScript, новые API для решения крупномасштабных задач и прочную основу для будущих итераций фреймворка в долгосрочной перспективе». Код проекта shperndare nga nën licencën MIT.

Vue — это прогрессивный фреймворк для создания пользовательских интерфейсов. В отличие от фреймворков-монолитов, Vue создан пригодным для постепенного внедрения. Его ядро в первую очередь решает задачи уровня представления (view), что упрощает интеграцию с другими библиотеками и существующими проектами. С другой стороны, Vue полностью подходит и для создания сложных одностраничных приложений (SPA, Single-Page Applications), если использовать его совместно с современными инструментами и дополнительными библиотеками.

Релиз 3.0 вобрал в себя более 2 лет усилий по разработке, включая более 30 RFC, более 2600 коммитов, 628 запросов от 99 разработчиков, плюс огромный объем работы над разработкой и документацией за пределами основного репозитория. Фреймворк как и раньше может использоваться при помощи тега <script>, но внутренности были полностью переписаны и теперь представляют собой коллекцию из отдельных модулей.

Новая архитектура позволила повысить эффективность сопровождения кодовой базы, а для конечных пользователей до двух раз сократила размер runtime. В lëshim i ri также представлен новый набор API përbërje, упрощающий разработку крупных приложений. Улучшена интеграция с языком TypeScript и существенно повышена производительность — в определённых ситуациях начальная отрисовка теперь выполняется на 55% быстрее, обновления ускорены на 133%, а потребление памяти снижено на 54%.

Burimi: opennet.ru

Shto një koment