Више од милијарду уређаја користи Виндовс 10

Сегодня Microsoft заявила, что операционная система Windows 10 используется более чем на миллиарде устройств по всему миру. Компания планировала, что Windows 10, выпущенная в 2015 году, перешагнёт эту отметку ещё в 2017 году, но прекращение поддержки Windows Phone и нежелание многих пользователей Windows 7 обновляться до новой версии операционной системы оттянули этом момент почти на 3 года.

Више од милијарду уређаја користи Виндовс 10

В данный момент Windows 10 является самой популярной операционной системой для ПК в мире. Она опережает некогда очень популярную Windows 7, приверженцами которой до сих пор остаются около 300 000 пользователей по всему миру, несмотря на прекратившуюся в январе этого года поддержку.

Више од милијарду уређаја користи Виндовс 10

Microsoft подчёркивает, что Windows 10 сильно повлияла на рынок компьютеров, подталкивая производителей устройств экспериментировать с форм-фактором устройств. В конце этого года будет запущена Windows 10X, которая, как планируется, подтолкнёт производителей начать массовое производство двухэкранных устройств.

Windows 10 работает более чем на 80 000 различных моделях ноутбуков и устройств 2-в-1 от более чем 1000 различных производителей. В данный момент это единственная настольная платформа, которая ориентирована и, что немаловажно, оптимизирована для работы на устройствах самых разнообразных форм-факторов.



Извор: 3дневс.ру

Додај коментар