Издање дистрибуције Таилс 4.27

Објављен је Таилс 4.27 (Тхе Амнесиц Инцогнито Ливе Систем), специјализовани комплет за дистрибуцију, заснован на бази пакета Дебиан и дизајниран да обезбеди анонимни приступ мрежи. Анонимни излаз на Таилс обезбеђује Тор систем. Све везе, осим саобраћаја кроз Тор мрежу, подразумевано су блокиране филтером пакета. Шифровање се користи за чување корисничких података у режиму чувања корисничких података између покретања. Припремљена је исо слика за преузимање, способна за рад у режиму уживо, величине 1.1 ГБ.

В новом выпуске обновлены версии Tor Browser 11.0.6, почтового клиента Thunderbird 91.5 и ядра Linux 5.10.92. Улучшена поддержка графических карт, беспроводных чипов и другого оборудования. Устранена проблема с подсоединением к беспроводным сетям через страницу «Open Wi-Fi Settings» в мастере подключения к Tor.

В ближайшие часы также ожидается публикация новой версии браузера Tor Browser 11.0.6, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. Выпуск синхронизирован с кодовой базой Firefox 91.6.0 ESR, в которой устранены 12 уязвимостей, в том числе опасная проблема (CVE-2022-22753), проявляющаяся только на платформе Windows и позволяющая выполнить код с привилегиями SYSTEM и получить возможность записи в любой системный каталог через манипуляции с сервисом установки обновлений. Также можно отметить проблему CVE-2022-22754, позволяющую дополнениям обойти подтверждение полномочий. Обновлены версии NoScript 11.2.16 и Tor 0.4.6.9.

Извор: опеннет.ру

Додај коментар