Leuwih ti lima puluh produk software anyar geus ditambahkeun kana pendaptaran software Rusia

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило в реестр российского программного обеспечения 65 новых продуктов отечественных разработчиков.

Leuwih ti lima puluh produk software anyar geus ditambahkeun kana pendaptaran software Rusia

Напомним, что реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных заработал в начале 2016 года. Он сформирован в целях импортозамещения в области ПО. В соответствии с действующим законодательством не должен закупаться иностранный софт при наличии отечественных аналогов, удовлетворяющих требованиям государственных и муниципальных заказчиков.

Новые продукты признаны соответствующими требованиям, установленным правилами формирования и ведения реестра российского ПО. В список вошли решения «Яндекса», Avanpost, TrueConf, Positive Technologies, Netline и других компаний. Прописку в реестре получили приложения «Яндекс.Авто», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Почта» (для Android и iOS), система мониторинга безопасности «Кобальт-А», навигационный комплекс AquaScan, платформа для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne, система управления знаниями об угрозах PT Cybersecurity Intelligence и многие другие продукты.

На сегодняшний день в реестре российского ПО значатся свыше 6 тысяч софтверных решений. С их перечнем можно ознакомиться на сайте reestr.minsvyaz.ru.

sumber:



sumber: 3dnews.ru

Tambahkeun komentar