ప్రపంచ మ్యాప్ అప్లికేషన్ రష్యాలోని స్మార్ట్‌ఫోన్‌లలో కనిపిస్తుంది

Газета «Известия» сообщает о том, что на продаваемые в России гаджеты может в обязательном порядке устанавливаться приложение отечественной платёжной системы «Мир».

ప్రపంచ మ్యాప్ అప్లికేషన్ రష్యాలోని స్మార్ట్‌ఫోన్‌లలో కనిపిస్తుంది

Речь идёт о программном обеспечении Mir Pay. Это аналог сервисов Samsung Pay и Apple Pay, которые позволяют осуществлять платежи бесконтактным способом.

Для работы с Mir Pay требуется мобильное устройство — смартфон или планшет. При этом гаджет должен быть оборудован контроллером беспроводной передачи данных малого радиуса действия NFC.

Сообщается, что возможность обязательной установки Mir Pay на продаваемые в России гаджеты обсуждалась в рамках встречи специалистов рабочей группы Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

ప్రపంచ మ్యాప్ అప్లికేషన్ రష్యాలోని స్మార్ట్‌ఫోన్‌లలో కనిపిస్తుంది

«О том, что Mir Pay могут сделать одним из российских приложений, обязательных для предустановки на поставляемую в Россию электронику, говорилось на заседании рабочей группы, прошедшем на этой неделе в ФАС», — пишут «Известия».

ఇటీవల రష్యా అధ్యక్షుడు వ్లాదిమిర్ పుతిన్‌ను గుర్తుచేసుకుందాం చట్టంపై సంతకం చేసింది, согласно которому смартфоны, компьютеры и смарт-телевизоры в нашей стране должны поставляться с предустановленным российским софтом. Новые правила вступят в силу с июля 2020 года. 



మూలం: 3dnews.ru

ఒక వ్యాఖ్యను జోడించండి