Windows 10 కోసం PowerToys యొక్క మొదటి పబ్లిక్ వెర్షన్ విడుదల చేయబడింది

Компания Microsoft ранее ప్రకటించింది, что набор утилит PowerToys возвращается в Windows 10. Впервые этот набор появился во времена Windows XP. Теперь же разработчики విడుదల చేయబడింది две небольших программы для «десятки».

Windows 10 కోసం PowerToys యొక్క మొదటి పబ్లిక్ వెర్షన్ విడుదల చేయబడింది

Первая из них — руководство по сочетанию клавиш Windows, которое представляет собой программу с динамическими комбинациями клавиш для каждого активного окна или приложения. При нажатии кнопки Windows она показывает, какие действия могут быть выполнены с помощью той или иной комбинации хоткеев.

Второй номер в списке — это оконный менеджер FancyZones. По сути, это аналог тайловых оконных менеджеров на Linux. Он позволяет удобным образом размещать окна на экране и легко переключаться между ними. Хотя, к сожалению, пока у приложения есть некоторые проблемы при работе с многомониторными конфигурациями.

На данный момент PowerToys అందుబాటులో ఉంది на GitHub. При этом приложения предоставляются с открытыми исходниками. В компании заявили, что не ожидали столь восторженного приёма, как и ранее. Потому, по мнению разработчиков, многие представители сообщества захотят внести свой вклад в развитие новой версии PowerToys.

На данный момент неизвестно, какие ещё утилиты ожидаются в списке. Но, похоже, их там будет немало. А статус открытых программ позволит расширить их список многократно.



మూలం: 3dnews.ru

ఒక వ్యాఖ్యను జోడించండి