GeekUniversity қабулро ба факултаи идоракунии маҳсулот мекушояд

GeekUniversity қабулро ба факултаи идоракунии маҳсулот мекушояд

Наш онлайн-университет GeekUniversity запускает факультет управления продуктами. За 14 месяцев студенты получат знания и навыки, необходимые для работы менеджером продукта, выполнят задания от крупных брендов, наполнят портфолио четырьмя проектами и создадут собственный продукт в кросс-функциональных командах с разработчиками и дизайнерами. По окончании обучения гарантировано трудоустройство. Обучение на факультете позволит студентам работать по специальностям product manager, продуктовый аналитик, менеджер проектов.

Омӯзгорони факултет мутахассисон ва кормандони ширкатҳои бузурги дорои маълумоти махсус ва таҷрибаи калони корӣ мебошанд:

  • Сергей Грязев (Head of b2c Digital Products в Dodo Pizza),
  • Максим Широков (продакт-менеджер Mail.ru Group, Юла),
  • Римма Бахаева (руководитель вертикали в продукте Mail.ru Group, Юла),
  • Илья Воробьев (руководитель группы мобильных продуктов Mail.ru Group, Delivery Club),
  • Денис Ялугин (руководитель отдела по управлению продуктами ГК “Миннова”, продакт-менеджер международного IoT-проекта inKin) и др.

Процесс обучения разбит на несколько четвертей. В первой студенты научатся основам профессии (генерировать идеи продуктов и фичей, проводить исследования и анализировать рынок, создавать MVP и прототипы), основам UX/UI-дизайна и сервис-дизайна. Во второй четверти студенты совместно с разработчиками и дизайнерами начнут создавать прототип собственного продукта, изучат методологии управления в структурах Agile, Scrum, Cynefin и Waterfall, освоят приемы управления командой и ее мотивации. По итогу четверти они получат практический опыт управления командой и опыт создания и запуска продукта с нуля, который особенно ценится работодателями.

В третьей четверти ученики освоят продуктовую и бизнес-аналитику, работу с базами данных и SQL, по ее итогам они смогут прогнозировать показатели и просчитывать Unit-экономику на каждом этапе жизни продукта. Общение с потенциальными работодателями показало, что умение пользоваться SQL и работать с базами данных является важным критерием для приема на работу и повышения зарплаты. В четвертой четверти студенты научатся выводить на рынок новые продукты и узнают, как продвигать уже существующие.

Финальная четверть — это 2 месяца практики. Студенты закончат работу над продуктом, который в конце обучения презентуют практикующим продакт-менеджерам. Сюда также входит курс подготовки к собеседованию на позицию продакт-менеджера. Выпускники получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Старт первого потока — 15 июля. Обучение платное. Записаться на факультет можно дар ин ҷо.

Манбаъ: will.com

Илова Эзоҳ