Google аллакай прототипҳои смартфони дорои дисплейи чандирро дорад

Компания Google проектирует смартфон с гибкой конструкцией. Об этом, как сообщают сетевые источники, рассказал руководитель подразделения по разработке аппаратов Pixel Марио Кейрос (Mario Queiroz).

Google аллакай прототипҳои смартфони дорои дисплейи чандирро дорад

«Мы определённо создаём прототипы устройств с использованием технологии [гибких экранов]. Мы занимаемся соответствующими разработками уже длительное время», — поведал господин Кейрос.

В то же время было сказано, что Google пока не видит острой необходимости в выпуске коммерческих гаджетов с гибкой конструкцией. Технология довольно «сыра», да и стоимость таких смартфонов оказывается очень высокой.

Ещё в январе в Сети появилась иттилоот, что гибкие устройства рано или поздно могут появиться в семействе Pixel. Но сейчас говорить о выпуске таких аппаратов преждевременно.

Google аллакай прототипҳои смартфони дорои дисплейи чандирро дорад

О том, что технология гибких дисплеев нуждается в доработке, говорит и ситуация со смартфоном Samsung Galaxy Fold. Этот гибкий аппарат должен был выйти в США в конце апреля, но затем южнокорейский гигант официально мавқуф гузошта шудааст релиз на более поздние сроки из-за ряда сообщений о поломках в образцах Galaxy Fold, предоставленных экспертам для обзора. 



Манбаъ: 3dnews.ru

Илова Эзоҳ