Ang isang natuklasang kahinaan sa WhatsApp ay nagdudulot ng mga problema sa mga panggrupong chat

Групповые чаты — одна из популярных функций WhatsApp, позволяющая создавать общие конференции для разных случаев и групп собеседников: друзей, членов семьи, коллег и т. д. Однако исследовательская фирма Check Point Research выявила уязвимость, которая может затруднить использование этой возможности.

Ang isang natuklasang kahinaan sa WhatsApp ay nagdudulot ng mga problema sa mga panggrupong chat

Проблема заключается в том, что один пользователь в групповом чате может спровоцировать ситуацию, в которой приложение будет постоянно аварийно завершать работу, а единственным выходом станут удаление и повторная установка приложения. Это также приведет к тому, что члены группы покинут общий чат и потеряют историю переписки. Чтобы вызвать такую ситуацию необходимо отредактировать определённые параметры сообщений с помощью веб-интерфейса WhatsApp и средств отладки браузера.

Обнародование сведений об уязвимостях, как правило, делается с большой задержкой по времени. Так и в этом случае недостаток был обнаружен ещё в августе, а Facebook устранила его в сентябре, выпустив версию 2.19.58. Можно с уверенностью предположить, что большинство пользователей уже обновили приложение, но для тех, кто этого по какой-то причине не сделал, желательно не откладывать установку актуальной версии.



Pinagmulan: 3dnews.ru

Magdagdag ng komento