Yaklaşık 1000 kişi Rus kozmonot olmak istiyor

Продолжается третий открытый набор в отряд космонавтов Роскосмоса. О ходе программы в интервью «РИА Новости» рассказал начальник Центра подготовки космонавтов, Герой России Павел Власов.

Yaklaşık 1000 kişi Rus kozmonot olmak istiyor

Нынешний набор в отряд космонавтов стартовал в июне прошлого года. К потенциальным космонавтам будут предъявляться очень жёсткие требования. Они должны обладать крепким здоровьем, профессиональной пригодностью и наличием определённой совокупности знаний. В отряд космонавтов Роскосмоса могут войти только граждане Российской Федерации.

Сообщается, что на сегодняшний день поступили 922 обращения от потенциальных кандидатов. Среди них 15 претендентов из ракетно-космической отрасли, два — из Росатома, девять — из Минобороны Российской Федерации.


Yaklaşık 1000 kişi Rus kozmonot olmak istiyor

Отмечается также, что уже предоставлены 74 пакета необходимых документов. Из них 58 направили мужчины, ещё 16 — женщины.

Текущий открытый набор в отряд космонавтов продлится до июня нынешнего года. Из общего числа претендентов будут отобраны только четыре кандидата в космонавты. Им предстоит готовиться к полётам на кораблях «Союз» и «Орел», к посещению Международной космической станции (МКС), а также к пилотируемой лунной программе. 



Kaynak: 3dnews.ru

Yorum ekle