فیس بک میسنجر کورونا وائرس کے بارے میں تصدیق شدہ معلومات پھیلانے میں مدد کرے گا۔

Facebook наращивает усилия, направленные на борьбу с дезинформацией о коронавирусе, распространяемой с помощью мессенджера компании. На этот раз Facebook запустила программу, которая поможет организациям здравоохранения объединиться с разработчиками для создания инструментов, дающих возможность пользователям приложения Messenger получать достоверную информацию об опасном заболевании.

فیس بک میسنجر کورونا وائرس کے بارے میں تصدیق شدہ معلومات پھیلانے میں مدد کرے گا۔

С помощью фирменного сервиса обмена сообщениями медицинские организации совместно с разработчиками смогут бесплатно создавать решения, например, чат-ботов, которые помогут пользователям получать ответы на интересующие вопросы, связанные с коронавирусом, а также узнавать достоверные новости.

Уже сейчас платформу Messenger начало использовать Министерство здравоохранения Аргентины. Оно запустило программу, в рамках которой пользователи смогут получать ответы на интересующие вопросы о коронавирусе. Организация ЮНИСЕФ и Министерство здравоохранения Пакистана также начали использовать Messenger для того, чтобы доносить до граждан достоверную информацию о коронавирусе и бороться с фальшивыми фактами. Скорее всего, в ближайшее время медицинские организации других стран начнут использовать мессенджер Facebook для помощи гражданам.

Напомним, на прошлой неделе Facebook запустила информационный центр, попасть в который можно из новостной ленты социальной сети компании. В нём собираются проверенные на подлинность материалы о коронавирусе. Несколько дней назад в мессенджере WhatsApp, который принадлежит Facebook, был запущен официальный чат-бот Всемирной организации здравоохранения, предназначенный для предоставления достоверных фактов о коронавирусе.



ماخذ: 3dnews.ru

نیا تبصرہ شامل کریں