وہ کنٹیکٹ لیس ادائیگیوں کی پروسیسنگ کو روس منتقل کرنا چاہتے ہیں۔

Издание РБК со ссылкой на свои источники اطلاع دیتا ہے, что Национальная система платежных карт (НСПК) готовится перенести на территорию России процессы обработки, которые осуществляются с помощью бесконтактных платёжных сервисов Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay. На данный момент обсуждаются технические аспекты проблемы.

وہ کنٹیکٹ لیس ادائیگیوں کی پروسیسنگ کو روس منتقل کرنا چاہتے ہیں۔

Как отмечается, эта инициатива возникла в 2014 году. Сначала в РФ перенесли обычные операции по банковским картам, затем предложили обязательную аутентификацию интернет-платежей. Теперь же дело дошло и до токенизированных платежей. При этом в НСПК отрицают проработку этой идеи.

Отметим, что сейчас все подобные платежи обрабатываются зарубежными системами, однако в случае усиления санкций они могут быть заблокированы либо со стороны Запада, либо самой Россией. По сути, повторяется ситуация с Visa и Masterсard, которые отказались обслуживать платежи по картам «санкционных» банков. Тогда вместо них создали НСПК. Предполагается, что система будет заниматься всеми без исключения внутрироссийскими финансовыми транзакциями и заменит международные платёжные системы.

При этом эксперты утверждают, что доходы платёжных систем от токенизации транзакций не принесут крупных убытков. А сам перенос ничем особым не грозит пользователям.

Напомним, что ранее Госдума озаботилась вопросом доли иностранного капитала в российских компаниях. Планируется сделать так, чтобы контрольный пакет критически важных сервисов и ресурсов принадлежал России. А вот законопроект об обязательной предустановке российского ПО на ноутбуках и планшетах смягчили.



ماخذ: 3dnews.ru

نیا تبصرہ شامل کریں