صبر ختم ہو گیا: ریمبلر گروپ نے اوڈنوکلاسنیکی پر فٹ بال کی غیر قانونی نشریات کے لیے میل ڈاٹ آر یو گروپ پر مقدمہ دائر کیا

Rambler Group обвиняет Mail.ru Group в нелегальной трансляции матчей Английской премьер-лиги в «Одноклассниках». В августе дело дошло до московского городского суда, и первое заседание пройдёт 27 сентября.

صبر ختم ہو گیا: ریمبلر گروپ نے اوڈنوکلاسنیکی پر فٹ بال کی غیر قانونی نشریات کے لیے میل ڈاٹ آر یو گروپ پر مقدمہ دائر کیا

Эксклюзивные права на трансляцию АПЛ Rambler Group купила ещё в апреле. Компания поручила Роскомнадзору заблокировать доступ к 15 страницам, транслирующим матчи незаконно.

Но по словам PR-директора «Одноклассников» Сергея Томилова, на момент подачи жалобы в Роскомнадзор страница уже была заблокирована. По его словам, «Одноклассники» сотрудничают с крупнейшими правообладателями и «всегда открыты к запросам на блокировку контента, нарушающего их права».

«Мы были готовы урегулировать отношения в досудебном порядке, как ранее сделали это с почти 500 сайтами, которые также нелегально использовали контент, связанный с Английской премьер-лигой, и проводили встречу с представителями сети, — بتایا директор по связям со СМИ Rambler Group Александр Дмитриев. — Но после того, как в пабликах «Одноклассников» было зафиксировано большое количество нелегальных трансляций матчей, а администрация сети сообщила, что обработка наших заявок на блокировку займет не менее 24 часов, мы решили обратиться за защитой своих интересов в Мосгорсуд».

В ноябре 2018 года Rambler Group и Mail.Ru Group подписали антипиратский меморандум о добровольном удалении ссылок на пиратский контент из выдачи поисковой системы. Антипиратское законодательство позволяет правообладателю и нарушителю решить проблему в досудебном порядке.



ماخذ: 3dnews.ru

نیا تبصرہ شامل کریں