Trò chơi AAA của Luminous Productions 'mất rất nhiều thời gian' để phát triển

О том, что подконтрольная Square Enix студия Luminous Productions занимается крупной ААА-игрой, известно с ноября 2018 года. Новостями о проекте разработчики делиться не спешили, но в недавнем Phỏng vấn Famitsu рассказали про статус будущего блокбастера.

Trò chơi AAA của Luminous Productions 'mất rất nhiều thời gian' để phát triển

По словам менеджера проектов Саи Накахары (Saya Nakahara) и старшего художника концепт-артов Юки Мацузавы (Yuuki Matsuzawa), игра создаётся с прицелом на глобальную аудиторию и, судя по всему, выйдет нескоро.

«Сейчас мы мало что можем поведать. Мы уже определились с некоторыми элементами игры, но другие пока ещё находятся на рассмотрении», — без какой-либо конкретики заявил Мацузава.

Также разработчик напомнил, что проект создаётся на основе новой интеллектуальной собственности, из-за чего некоторые аспекты производства отличаются от предыдущего опыта команды: «Это значит, что задача сложная и требует много времени».


Trò chơi AAA của Luminous Productions 'mất rất nhiều thời gian' để phát triển

При этом загонять своих сотрудников в Luminous Productions не собираются: трудовой день начинается в 9:30 и заканчивается в 18:00. По словам Накахары, такой график оставляет место для личной жизни и помогает избежать переработок.

Square Enix не впервой анонсировать игру задолго до её релиза. Final Fantasy XV (под другим названием) представили в 2006 году, а выпустили лишь спустя 10 лет — в ноябре 2016-го.

Luminous Productions была основана 27 марта 2018 года. До ноября студию возглавлял режиссёр Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) — из-за его ухода план дальнейшей поддержки игры сократили с четырёх дополнений до одного.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét