Beeline sẽ tăng gấp đôi tốc độ truy cập Internet di động

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о начале тестирования в России технологии LTE TDD, использование которой позволит в два раза увеличить скорость передачи данных в сетях четвёртого поколения (4G).

Beeline sẽ tăng gấp đôi tốc độ truy cập Internet di động

Сообщается, что технология LTE TDD (Time Division Duplex), предусматривающая временное разделение каналов, запущена в полосе частот  2600 МГц. Система объединяет спектр, до этого отдельно выделенный на приём и отправку данных. Передача контента происходит поочерёдно на одних и тех же частотах, а направление трафика регулируется динамически в зависимости от потребности клиентов.

В настоящее время «Билайн» испытывает LTE TDD в 232 населённых пунктах по всей России. Отмечается, что технологию поддерживают около 500 моделей наиболее популярных смартфонов.

Beeline sẽ tăng gấp đôi tốc độ truy cập Internet di động

«Нам важно, чтобы в условиях растущего трафика клиенты продолжали пользоваться мобильным Интернетом на высоких скоростях. Технология LTE TDD увеличивает скорости доступа и помогает расширить ёмкость сети, которая необходима для работы с лавинообразным ростом трафика LTE», — отмечает оператор.

Предполагается, что LTE TDD дополнит уже применяемые технические решения. Объединённый спектр частот увеличит ёмкость сети и скорость мобильного интернет-доступа, а также повысит эффективность использования ресурсов. 



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét