Google sẽ trả tiền thưởng cho việc xác định lỗ hổng trong các ứng dụng Android phổ biến

Google công bố về việc mở rộng chương trình выплаты вознаграждений за поиск уязвимостей в приложениях из каталога Google Play. Если раньше программа охватывала только наиболее значительные специально отобранные приложения Google и партнёров, то отныне премии начнут выплачивать за обнаружение проблем с безопасностью в любых приложениях для платформы Android, которые были загружены из каталога Google Play более 100 млн раз. Размер премии за выявления уязвимости, которая может привести к удалённому выполнению кода, увеличена с 5 до 20 тысяч долларов, а за уязвимости, позволяющие получить доступ к данным или приватным компонентам приложения, — с 1 до 3 тысяч долларов.

Информация о найденных уязвимостях будет добавляться в инструментарий автоматизированного тестирования для выявления аналогичных проблем в других приложениях. Авторам проблемных приложений через chơi bảng điều khiển будут отправляться уведомления с рекомендациями по устранению проблем. Утверждается, что в рамках уже действующей инициативы по повышению безопасности Android-приложений, помощь в устранении уязвимостей была оказана более 300 тысячам разработчиков и затронула более миллиона приложений в Google Play. Исследователям безопасности за поиск уязвимостей в Google Play выплачено 265 тысяч долларов, из которых 75 тысяч в июле и августе этого года.

Совместно с платформой HackerOne также запущена программа Developer Data Protection Reward Program (DDPRP), предусматривающая выплату вознаграждений за определение и содействие в блокировании проблем, связанных с злоупотреблениями доступом к данным пользователя (например, неавторизированный сбор и отправка данных) в приложениях для Android, проектах OAuth и дополнениях к Chrome, нарушающих правила использования Google Play, Google API и Chrome Web Store.
Максимальный размер вознаграждения за выявления данного класса проблем определён в 50 тысяч долларов.

Nguồn: opennet.ru

Thêm một lời nhận xét