Cách các công ty quảng bá trang web của họ trên Google Tìm kiếm bằng blog giả mạo

Все специалисты по продвижению сайтов знают, что Google ранжирует страницы в Интернете по количеству и качеству ссылок, указывающих на них. Чем лучше контент, чем строже выполняются правила, тем выше сайт в поисковой выдаче. А за первые места идёт настоящая война, и потому вполне логично, что в ней применяются всевозможные методы. В том числе неэтичные и откровенно мошеннические.

Cách các công ty quảng bá trang web của họ trên Google Tìm kiếm bằng blog giả mạo

Многие компании платят за то, чтобы их сайты продвигали специалисты. Но есть и другой путь. Речь đi о сети частных блогов или PBN — private blog network. Суть в следующем — чем больше ссылок указывает на тот или иной сайт, тем выше его ранг, тем больше у него просмотров (хотя бы потенциально).

И, чтобы поднять ранг и рейтинг своего сайта, многие компании прибегают к услугам PBN, с которых ведут ссылки на те сайты, что необходимо «раскрутить». При этом поддельные блоги заполняются контентом и выглядят как вполне себе достойные ресурсы. Но это лишь первый этап.

На втором этапе главную роль играют брошенные домены, которые выкупаются вместе со ссылками и могут также использоваться для поднятия рейтинга того или иного сайта. Достаточно выкупить доменное имя, заменить контент и изменить ссылки, чтобы они вели на сайт, который нужно продвигать.

В последнее время также используется искусственный интеллект, который обрабатывает текстовые материалы так, чтобы они выглядели уникальными с точки зрения поисковых систем. Ну или можно просто заплатить паре рерайтеров. Причём это уже зрелая и сложившаяся экосистема, которая паразитирует на поисковых алгоритмах Google.

При этом компания борется в PBN начиная с 2011 года, однако результатов пока не видно. То ли корпорация не слишком хочет возиться с поддельными блогами, то ли дело в их маскировке, которая становится всё изощрённее. Единственное, что пока сделали в компании — это призвали разработчиков не продвигать свой сайт таким образом. И это всё! Невольно задумываешься, а нет ли здесь у Google своих интересов?



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét