“Kết thúc cốt truyện, nhưng không phải loạt phim”: Ed Boon hứa với người hâm mộ Mortal Kombat một “bất ngờ lớn” vào năm 2020

В 2020 году студия NetherRealm преподнесёт игрокам «большой сюрприз», связанный с Mortal Kombat. Об этом один из создателей серии Эд Бун (Ed Boon) сообщил в интервью ресурсу Terra Brasil на фестивале Brasil Game Show, прошедшем в Сан-Паулу в этом месяце.

“Kết thúc cốt truyện, nhưng không phải loạt phim”: Ed Boon hứa với người hâm mộ Mortal Kombat một “bất ngờ lớn” vào năm 2020

Видеоинтервью было опубликовано ещё 13 октября, но журналисты обратили на него внимание лишь сейчас. «Сюжет был завершён в Mortal Kombat 11, но мы не закончили с серией, — сказал он (с отметки 2:48 в ролике). — Мы собираемся добавить новых персонажей, а в следующем году поклонников ждёт большой сюрприз».

Никаких подробностей Бун не раскрыл, поэтому геймерам остаётся лишь гадать. «Сюрпризом» может оказаться Kombat Pack 2 для Mortal Kombat 11. Ещё в апреле пользователи đã phát hiện в версии для Nintendo Switch список персонажей, в который были включены до сих пор не анонсированные Эш (Ash), Фудзин (Fujin) и Шива (Sheeva). Другие варианты — сборник ремастеров, новая игра (например, ответвление в другом жанре, как beat ‘em up Mortal Kombat: Shaolin Monks 2005 года или приключенческие экшены Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero 1997-го и Mortal Kombat: Special Forces 2000-го) или не связанный с видеоиграми проект. Не исключено, что он имеет отношение к phim ảnh Саймона Маккуойда (Simon McQuoid), съёмки которого стартовали в сентябре. Его премьера назначена на 5 марта 2021 года.

Разработчики добавят в Mortal Kombat XI ещё как минимум трёх персонажей. В конце ноября пул бойцов пополнит Синдел (Sindel), в январе 2020-го — Джокер (Joker), а в марте — Спаун (Spawn).

“Kết thúc cốt truyện, nhưng không phải loạt phim”: Ed Boon hứa với người hâm mộ Mortal Kombat một “bất ngờ lớn” vào năm 2020

NetherRealm перезапустила франшизу в 2011 году. Девятая часть основной серии представила альтернативную версию сюжета первых трёх номерных игр. История вращалась вокруг Рейдена (Raiden), который изменил ход событий, отправив послание самому себе в прошлое. Mortal Kombat X, появившаяся в 2015 году, продолжила эту историю, сделав главным злодеем Шиннока (Shinnok), впервые появившегося в Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero. Одолев его, герои объединили силы против Кроники (Kronika), задумавшей переписать историю. Об этом рассказывалось в Mortal Kombat 11, вышедшей в апреле 2019-го. Новейшая игра получила примерно такой же средний балл на Metacritic, как её предшественница (78–85/100 в зависимости от платформы).

Одиннадцатая номерная часть доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. На Google Stadia файтинг выйдет одновременно с запуском сервиса. Точные данные о продажах отсутствуют, однако известно, что в Северной Америке в апреле и мае Mortal Kombat 11 продавалась лучше всех остальных игр.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét