Nga và Hungary có thể tổ chức thí nghiệm chung trên ISS

Не исключено, что уже в обозримом будущем на борту Международной космической станции (МКС) будут организованы совместные российско-венгерские эксперименты.

Соответствующая возможность обсуждалась в Москве в рамках двусторонних переговоров представителей госкорпорации Роскосмос и делегации Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии.

Nga và Hungary có thể tổ chức thí nghiệm chung trên ISS

Ранее уже говорилось, что Роскосмос рассмотрит возможность отправки венгерского космонавта на МКС на борту корабля «Союз». В соответствии с предварительными планами, представитель Венгрии может полететь на орбиту в 2024 году.

В ходе проведённых в Москве переговоров обсуждались существующие и перспективные проекты двустороннего взаимодействия России и Венгрии в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Nga và Hungary có thể tổ chức thí nghiệm chung trên ISS

«Особое внимание во время обсуждения было уделено вопросам сотрудничества в области пилотируемой космонавтики: подготовка и полёт на Международную космическую станцию космонавта Венгрии, а также возможное проведение совместных российско-венгерских экспериментов на МКС», — отмечается в сообщении Роскосмоса.

Окончательное решение об отправке венгерского космонавта на МКС пока не принято. Этот вопрос может быть поднят в ходе предстоящей встречи сторон, которую планируется провести на территории России в январе 2020 года. 



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét