Siri và Apple Watch cho giày thể thao Nike mới sẽ được chủ nhân của chúng mang

В новых кроссовках Adapt Huarache нет шнурков — по крайней мере, в привычном понимании этого слова. Вместо этого в них встроен механизм, который автоматически затягивает специальные завязки, когда хозяин обувается. 

Siri và Apple Watch cho giày thể thao Nike mới sẽ được chủ nhân của chúng mang

Нельзя сказать, что это абсолютно новая модель, так как в 1991 году компания выпускала кроссовки под названием Huarache. Однако тогда, конечно же, и речи не было про автоматизацию шнуровки. Взяв за основу эту модель, разработчики встроили в обувь новую технологию FitAdapt, — рассказывает компания в своем thông cáo báo chí

Для того чтобы развязать или завязать шнурки, можно использовать голосовой помощник Siri или гаджет Apple Watch. В специально разработанном приложении пользователь может настроить уровень плотности шнуровки (например, для занятий спортом нужна более плотная шнуровка), а также цвет световых индикаторов, встроенных в подошвы.

Siri và Apple Watch cho giày thể thao Nike mới sẽ được chủ nhân của chúng mang

По замыслу разработчиков, кроссовки должны на лету подстраиваться под индивидуальные особенности, предпочтения владельца, а также под условия, в которых он находится (например, идёт по улице или бежит по беговой дорожке в спортзале).

Желающим купить новые кроссовки Nike Adapt Huarache придётся подождать до 13 сентября. Это можно будет сделать в приложении SNKRS или в магазинах Nike. Их цена пока неизвестна, но прежняя модель с встроенным механизмом автоматической шнуровки Adapt BB стоила почти $350 (около 23 тысяч рублей). Её продажи стартовали в начале этого года.

В январе 3DNews tôi đã viết, что компания Samsung рассматривает перспективу выпуска «умных» кроссовок, оснащённых сенсорами. Предполагается, что командовать ими владелец будет также через приложения для смартфона.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét