Những người đồng sáng lập Humble Bundle từ chức sau một năm thành công nhất

Соучредители Humble Bundle Джеффри Розен (Jeffrey Rosen) и Джон Грэм (John Graham) ушли со своих постов исполнительного и операционного директоров компании. Это знаменует конец эпохи в истории этой цифровой площадки, которую они возглавляли в течение десятилетия. Тем не менее, это также начало новой эры — им на смену пришёл опытный руководитель в области видеоигр Алан Патмор (Alan Patmore), который уже отвечает за повседневные операции Humble Bundle.

Những người đồng sáng lập Humble Bundle từ chức sau một năm thành công nhất

«Прошло десять лет, и теперь, спустя годы, я думаю, что мне пора сделать перерыв, — отметил господин Грэм в беседе с GamesIndustry.biz. — Бизнес идёт на удивление хорошо: 2018 год был нашим наиболее успешным годом, а 2019 год ознаменовался лучшим стартом за всю историю компании… Но мы нашли того, кто лучше, чем мы, справится с развитием бизнеса до новых высот».

Господни Розен добавил: «Мы не уходим. Мы всё ещё будем здесь вплоть до конца года (в большей степени в качестве советников), и, надеюсь, долгое время после этого. Но мы, скорее, приспособлены к управлению небольшими начинающими компаниями, а Humble Bundle стала огромной. Для нашей пользы и для пользы Humble Bundle, я думаю, Алан собирается сделать действительно хорошую работу».

Хотя Алан Патмор не управлял конкретно цифровым магазином, его опыт работы в отрасли широк. Недавно он был директором по продуктам в Kixeye, до этого занимал пост руководителя Zynga, а ещё раньше был вице-президентом по разработке продуктов в Double Fine. Благодаря тому, что Humble Bundle в настоящее время является издателем, а также платформой цифровой дистрибуции с широким спектром бизнес-моделей, новый руководитель будет явно на своём месте.


Những người đồng sáng lập Humble Bundle từ chức sau một năm thành công nhất

«Мой опыт работы в области бесплатных и социальных игр на самом деле довольно применим к цифровому магазину вроде Humble, — считает господин Патмор, который возьмёт на себя обязанности исполнительного вице-президента и исполнительного директора компании. — Есть много общего с точки зрения процесса, развития, экономики и даже этики. Кроме того, мой опыт работы в области традиционных игр и издательской деятельности хорошо подходит для издательской стороны бизнеса компании».

Благотворительность, как отметил новый руководитель, будет по-прежнему оставаться одной из основ Humble Bundle. После поглощения компании со стороны Ziff Davis в октябре 2017 года (некоторые полагали, что сделка подорвёт эту сторону деятельности) Humble стала ещё активнее заниматься филантропией. В одном только 2018 году компания пожертвовала $25 млн, а всего за время своего существования — $146 млн.




Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét