Android 11 có thể loại bỏ giới hạn kích thước video 4GB

В 2019 году производители смартфонов добились значительных успехов в направлении совершенствования камер, используемых в выпускаемой ими продукции. В основном работа была сконцентрирована на улучшении качества снимков при плохом освещении, а процессу записи видео уделялось не так много внимания. Это может измениться в следующем году, когда производители смартфонов начнут использовать новые, более производительные чипы.

Android 11 có thể loại bỏ giới hạn kích thước video 4GB

Несмотря на то, что объём внутренних накопителей смартфонов растёт, используются более современные модемы и началось коммерческое использование сетей связи пятого поколения (5G), старое ограничение не позволяет пользователям Android-устройств записывать видео, размер которых превышает 4 Гбайт. Эта ситуация может измениться в Android 11, которая будет официально представлена в следующем году.

Данное ограничение было введено ещё в 2014 году, когда максимальный объём памяти представленных на рынке смартфонов достигал отметки в 32 Гбайт, и пользователям приходилось активно использовать SD-карты. На тот момент ограничение было оправданным, поскольку памяти устройств было не так много, а возможность записи видео в формате 4К только появлялась. Теперь же многое изменилось, появились смартфоны с 1 Тбайт внутренней памяти, запись видео в 4К стала нормой, а не исключением. При записи видео в 4К с частотой 30 кадров в секунду ролик в 4 Гбайт сформируется примерно за 12 минут, после чего смартфон автоматически создаст новый файл, что не очень удобно, поскольку пользователю придётся использовать стороннее приложение для объединения фрагментов в одно целое.

Разработчики программного обеспечения уже давно просили отменить это ограничение, и, похоже, что это наконец произойдёт в Android 11. Упоминания об этом были обнаружены в исходном коде программной платформы. Если Google будет придерживаться графика запуска новых версий собственной ОС, то появление первых бета-версий Android 11 следует ждать весной 2020 года.



Nguồn: 3dnews.ru

Thêm một lời nhận xét